1

Тема: Репортаж ТВС-Пущино. 6 декабря 2012

В понедельник, 6 декабря, будет показан репортаж ТВС-Пущино о проблемах (жильцов) нашего дома. Как выяснили, у УО проблем нет. Т.к. ТВС в пакет тв-программ в нашем доме не входит, репортаж можно будет посмотреть на их (ТВС-пущино) сайте- выложат в пн-вт. Ссылка http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=c … p;Itemid=5

Отредактировано Ольга (13-12-2012 00:29:34)

2

Re: Репортаж ТВС-Пущино. 6 декабря 2012

Посмотрел репортаж ТВС-Пущино о проблемах жильцов второй очереди. Уважаемые жильцы Д-20а, не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что зам. главы города по ЖКХ просто смеется над Вами. Как впрочем и над остальными жильцами нашего дома.

3

Rey пишет:

Посмотрел репортаж ТВС-Пущино о проблемах жильцов второй очереди. Уважаемые жильцы Д-20а, не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что зам. главы города по ЖКХ просто смеется над Вами. Как впрочем и над остальными жильцами нашего дома.

Ваши предложения, уважаемый Rey?

4

Rey пишет:

Похоже вы новичке на форуме. Смеются над нами давно хором и по одиночке жил. инспекция, прокуратура, администрация, адвокатское сообщество в лице Варфоломеева, Минаева и т.д. Вот такие законы РФ, по принципу колхозного управления.
Но это лирика.
Из ТВ сюжета узнал, что за вывоз мусора УО обязана взимать пропорционально занимаемой площади. Ей это указали, якобы. Однако в жировках за ноябрь этого не прослеживается. Указать указали да забыли проверить. А кто у нас самый крупный площадивладелец? Однако как легко просчитываются все ноу-хау УО. Там где выгода лично Ч там жди новшеств.

Отредактировано Gitel (13-12-2012 00:22:17)

5

Статья 44-48 ЖК РФ Договор УК имеет процедуру расторжения, проводите общее собрание собственников, выбираете лицо ответственное за подписание договоров и оповещаете УК.ОСС проводите вместе с выбором нового субъекта, готовите новый договор и смету расходов   и т. д. Чтобы нас не держали  за  дураков, давайте объединяться, юристов и бухгалтеров у нас в доме достаточно. Проводим собрание  собственников  и действуем.  Все , что написал REY. меня задевает и оскорбляет Если в Пущино  некому влиять на УК,  МЫ сами это сделаем,

6

[quote=squirrel....Все что написал REY. меня задевает и оскорбляет Если в Пущино  некому влиять на УК,  МЫ сами это сделаем,[/quote
"МЫ" это очень разплывчато. Призывы к совместным действиям озвучены не первый раз. Увы дальше этого ни чего не движется.
Юристы, экономитсты говорите, согласен. Больше того в доме живут и работники прокуратуры, администрации, сотрудники УВД и надзорных органов принимавших этот дом (дома), а УО висит на наших шеях ТРЕТИЙ год.

7

squirrel пишет:

Статья 44-48 ЖК РФ Договор УК имеет процедуру расторжения, проводите общее собрание собственников, выбираете лицо ответственное за подписание договоров и оповещаете УК.ОСС проводите вместе с выбором нового субъекта, готовите новый договор и смету расходов   и т. д. Чтобы нас не держали  за  дураков, давайте объединяться, юристов и бухгалтеров у нас в доме достаточно. Проводим собрание  собственников  и действуем.  Все , что написал REY. меня задевает и оскорбляет Если в Пущино  некому влиять на УК,  МЫ сами это сделаем,

squirrel, пока мы пытаемся решить проблемы "сверху"- сочиняем письма в инстанции, проводим встречи с ТВ, администрацией и др угими организациями- Вы можете начать действовать "снизу"- проведите опрос жителей дома - сколько жителей в наличии, из них сколько готовы прийти на общее собрание и скинуться на процедуру его организации и проведения, сколько готовы голосовать за переизбрание УО и тд- стоит ли вообще заморачиваться с переизбранием (как Вы видите из форума- активных действующих человека 3-4). И публикуйте Ваши результаты.Будем обсуждать.

Отредактировано Ольга (13-12-2012 10:41:54)

8

Дежавю!!! Диана Ларионова - МОЛОДЕЦ!

9

Rey пишет:

Уважаемые жильцы Д-20а, не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что зам. главы города по ЖКХ просто смеется над Вами. Как впрочем и над остальными жильцами нашего дома.

Пущино-ИНФО пишет:

Заместитель главы наукограда по ЖКХ Юрий Косиди написал заявление по собственному желанию.

http://xn----otbbscddb0bq2c.xn--p1ai/ma … -zhelaniyu

Отредактировано mpb (22-02-2013 22:27:34)