1

Тема: Делегация у нашего дома

Всем привет,

Удалось присоединится к столь представительной компании (мэр, депутаты, представитель электросетей, Чернюк Н.А., пресса и т.д.) и даже задать вопрос КОГДА?

Застал делегацию у самого интересного объекта нашего дома - подстанции, где мэр попросил разъяснить ситуацию со сдачей подстанции.
Если оперировать сухими фактами без зарисовок (а было интересно посмотреть на двух "бойцов" в лице Николая Алексеевича и представителя электросетей, к сожалению, не знаю как звать sad), то:

1. Постоянное напряжение пустят в течение двух дней, понять о том что пустили его можно будет по продолжительному перерыву (несколько часов) в электричестве, думаю нас об этом уведомят

2. Лифт запустят в течение следующей недели (ха-ха про 12 августа)

3. Мэр не назвал сроков приемки на баланс подстанции, но сказал: "Этот вопрос решен", т.е. берут

2

Re: Делегация у нашего дома

ну, мля, все! мож, в суд?

3

видеонаблюдение сделать по всему периметру - это крууууть!!! а вот лифт - а нах он ваще???? Чернюк спортсмен, видать, ниипацо, да и клал на мэра со своего этажа, я просто в ярости уже!!!

4

Поживем-увидим.

5

Mako пишет:

Поживем-увидим.

Везет долгожителям. Все увидят:))))

6

good  good  good  clapping

Freelander пишет:

видеонаблюдение сделать по всему периметру - это крууууть!!! а вот лифт - а нах он ваще???? Чернюк спортсмен, видать, ниипацо, да и клал на мэра со своего этажа, я просто в ярости уже!!!

7

Lenorik пишет:

good  good  good  clapping

Freelander пишет:

а чо?! жили люди несколько тыщ лет без лифта, хлопот не знали, а тут бац! Отис как забубенил лифты и все заелись и все, всем лень стало пешком чапать

8

Вчера вышел видеосюжет. Но так как в нашем чудесном доме до сих пор нет возможности смотреть пущинские телеканалы, мы его не увидели.
===
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=c … p;Itemid=1

9

Перепостим статью:

На еженедельном выездном совещании при главе Пущина перед участниками стояло сразу несколько вопросов, требующих тщательной проработки и пристального внимания. Первым объектом стал дом 20 в микрорайоне «Д». По мнению главы города Ивана Савинцева, искать варианты решения проблем проще и быстрее, находясь на месте. 12 августа в 8.30 утра заинтересованные лица - сотрудники администрации, муниципальных предприятий и депутаты - собрались у здания «Флагмана».

За впечатляющим фасадом скрывалось весьма неприглядное зрелище. Однако собравшихся интересовал не только вопрос благоустройства внутреннего двора дома, но и иные темы – строительства и разграничения территорий.
Геннадий Кузнецов, директор МУП «Пущинская электрическая сеть»: "Вышли на место. Главный инженер, работники наши посмотрели, и вот это все хозяйство попадает в охранную зону и на кабель. Это запрещено законом и поэтому сразу же была проведена корректировка еще не согласованного проекта благоустройства и кабели мы спасли. Кабели эти являются кабелями, по которым питается весь микрорайон Д".

Николай Чернюк, генеральный директор «ТК МИР»: "Вот проходит кабель электрический. Изначально я поставил как по плану бордюры – вот были. Чтобы обеспечить просьбу Кузнецова не заходить на кабель, я произвел работу, убрал отсюда бордюр сюда".

Много нареканий вызвал и план благоустройства территории. Несмотря на то, что он предусматривает детскую площадку, автостоянку и скамейки, депутатов не устроил проект озеленения. Вскоре он должен претерпеть изменения. «Нужно пересмотреть план и внести дополнения в инвестконтракт», - резюмировала Нелли Косякова, председатель комиссии по охране окружающей среды. Вместе с вопросом озеленения была озвучена и параллельная проблема – проблема автостоянок.
Иван Савинцев, глава города: "Мы убедились, что здесь будет расположено вокруг дома 4 автостоянки с общим количеством мест 124. Мы поняли, что этого недостаточно для этого дома, потому что в доме 564 квартиры и еще раз возвращаемся к вопросу о введении дополнительных автостоянок в городе вообще, и в микрорайоне Д, в частности".
Во время встречи участники смогли побывать в святая святых дома – это единый диспетчерский пункт. Руководитель компании-застройщика «ТК Мир» Николай Чернюк с гордостью отметил, что во «Флагмане» больше электроники, чем во всем городе.
Иван Гайдалович, главный инженер УО «Флагман»: "Видеонаблюдение всех подъездов, входов, домофонизация плюс связь с домофонами, то есть любой человек может вызвать диспетчера… Лифт. Здесь база готова, то есть стоит пульт диспетчеризации. При включении лифтов все заработает".
Однако, несмотря на все перечисленные блага, электричество в доме до сих пор было подключено по временной схеме, а лифты не работали. Это и стало следующим вопросом совещания. Участники смогли узнать подробности создания трансформаторной подстанции, которая призвана обеспечить дом электроэнергией. Несмотря на то, что объект был готов к работе еще в 2010 году, запуска не происходило.
Геннадий Кузнецов, директор МУП «Пущинская электрическая сеть»: "Мы начали ее включать очень тяжело. Потому что она отсырела, поржавела. Мы сами, собственными силами включали. Владелец ее не принимал никакого участия".
Николай Чернюк, генеральный директор «ТК МИР»: "Мы готовы полностью включить лифты, вопрос только - акт досмотра. С 2010 года он не был подписан. И получили мы эту бумагу месяц назад".
Геннадий Кузнецов, директор МУП «Пущинская электрическая сеть»: "Подстанция, являясь собственностью ТК Мир, она не передана ни городу, соответственно, город не передал нам. Стоимость подстанции – 11 миллионов рублей. Для сравнения – если сейчас купить эту подстанцию, она будет примерно 7 миллионов. То есть если передавать эту сумму городу, я не знаю, куда девать эту дельту. Она не передана, сейчас подвисла".
Иван Савинцев, глава города: "Мы внимательно изучили вопрос трансформаторной подстанции. Наконец-то Пущинская электросеть и компания-застройщик решили те проблемы, которые были, они пришли к взаимопониманию. Электросеть Пущинская подала напряжение на трансформаторную подстанцию. Сейчас компания-застройщик выполняет, по сути, пуско-наладочные работы. Через два дня они обещают подключить дом, электрифицировать его по постоянной схеме. Где-то через неделю должны заработать лифты".
Еще один вопрос, поднятый во время совещания, касался представления прокуратуры по поводу устранения нарушений жилищного и градостроительного законодательства. Как считает государственный орган, несмотря на наличие недоделок, администрация города выдала датированное сентябрем 2009 года разрешение на ввод здания в эксплуатацию. В феврале 2011 во время подписания акта передачи жилого дома от застройщика к управляющей компании было указано, что необходимо завершить работы по согласованию проектов электроснабжения, запустить лифты и так далее. Срок устранения недоделок – 1 апреля 2011 года. Однако подъемники не работают до сих пор.
На совещании присутствовал специалист из госстройнадзора. Он отметил, что за указанные в представлении факты ответственность несет управляющая компания.
Елена Паранина, консультант госстройнадзора: "Принимаем объект, построенный - выполнены все техусловия и все строительные работы, обеспечивающие дальнейшие процедуры. А дальнейшие процедуры – администрация к этому отношения не имеет. Она может, конечно, согласовывать, влиять, просить, настаивать, но ответственности администрации здесь, я считаю, нет".
Вопрос о том, почему указанный ранее срок не был выдержан, остается открытым.
Как не допустить ошибок, которые были сделаны при сдаче первой очереди дома, в случае со второй? «Работы по окончанию строительства необходимо внимательно отслеживать», - сделал вывод глава города.

Диана Ларионова, Андрей Михайлин, «ТВС Пущино».

10

если честно мне ее всю хотелось болдом выделить, выделил наиболее значимые на мой взгляд куски, видео скачаем завтра.

11

И за все это мы платим по завышенным тарифам.
В серьезных фирмах за такую работу руководителей отправляют на отдых.